GarrikBook

20 августа 2022 г. 13:22

3.5 Вроде хороший детектив, но такой наивный и нелогичный, что сразу вспоминается Станиславский!!

И снова мне не очень повезло с жанром "детектив". Ищу дальше.
Сюжет: Девушка становится единоправным частным сыщиком в небольшом агенстве и тут же приступает к расследованию причины самоубийства молодого человека.
Мои эмоции: Не самые хорошие.
Во-первых, очень всё наивно, поверхностно и неправдоподобно. Девушка, которой едва стукнуло 22 года, одна остаётся в доме, где нет ни света ни тепла и где только вчера висел труп на крючке. Плывёт на лодке с людьми, которые могут быть причастны к смерти другого человека, и много всего такого, от чего так и хотелось сказать: "Ой, да ладно!"
Вроде интересно задумано, персонажи, с которыми нас знакомит автор, яркие и запоминающиеся, запутанный сюжет и неожиданная концовка, но всё сыровато и осталось очень много вопросов.
Словно автору не хватило опыта житейского или писательского.
Желание знакомится со второй книгой из цикла у меня не возникло.
Название книги, целиком и полностью, соответсвует содержанию книги.
А на ум приходит вот это стихотворение:
"Маленькие дети!
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять."

Полностью согласна, всю книгу было ощущение, что чего-то не хватает, будто ты ешь изысканное блюдо без какой-то перчинки, изюминки. Спасибо за рецензию)

Ну, для меня скорее обычные сосиски с макаронами, но без кетчупа)))))) А так да согласен всю книгу однозначно чего-то не хватало.

Соглашусь - меня тоже передёрнуло от её решения остаться в коттедже. "Здоровые почки, железные нервы..."

Не то чтобы иррациональное поведение, скорее не свойственное для настоящего)))