marfic

9 сентября 2013 г. 21:41

Второй роман Дины Рубиной в моем списке прочитанного. Мой второй роман с Диной Рубиной. Может быть еще глубже, пронзительнее и неотвратимее, чем первый. Потому что врут, что первая любовь самая сильная. Первая любовь - самая глупая и неистовая. А каждая следующая - глубже, мудрее и тоньше в ощущениях. Это я вам как человек второй раз полюбивший говорю, верьте мне.
А мой роман с Рубиной на Верхней Масловке обернулся сильным и глубоким чувством, я поняла - это навсегда. Я больше не хочу выбирать. Я не сомневаюсь, не жду следующего романа, в надежде, что он будет лучше. Я просто люблю. Я купила всё, что было в магазине. Это навсегда, я точно знаю. Потому что она - родная, только в тысячу раз лучше и глубже меня. Потому что чувствует то же, что и я, только тоньше. Потому что с ней я живу. Потому что это любовь.

bumashka , Спасибо радость моя! Ты подарила мне кое-что очень важное, кое-что грандиозное!

Манечка!!! как прекрасно эту любовь с тобой разделить)

У меня давно такого трепета душевного от книги и автора не было!

Я примерно так же отношусь к Рубиной... Поэтому очень хорошо понимаю, что это значит: любовь к автору и его книгам.

Приятно встретить соратника )))

Ого!
Я тоже очень люблю эту книгу. До трепета просто.

*жму руку* ))

Какой красивый отзыв. От души.
Просто захотелось прочитать книгу и тоже влюбиться)

Спасибо, Читайте!

)))

Красиво!

Спасибо! Ничего путного из себя выдавить не смогла, сплошь эмоции )))

Про первую любовь хорошо ведь написала )

Согласен?)) Или просто - хорошо?)))

Согласен. На то она и первая. А все, что ты называешь " глубже, мудрее и тоньше в ощущениях" - это нарастающий с годами опыт и цинизм )

не цинизм, Миша, а глубина чуйства!

Я вот тоже прочитал. Сейчас попробую перечитать твою рецензию уже со знанием о предмете обсуждения

жду, укажи меня в нижнем поле после рецензии, чтобы я не проворонила