stas5089

19 августа 2022 г. 08:15

4 Мне очень понравилась книга.

Я обожаю Романовых, а особенно Николая второго. Конечно же знала, что у него был роман с какой-то балериной, но не сильно придавала этому значения, пока не начала читать эту книгу. Я была удивлена, что это Матильда Кшесинская, знаменитая балерина.
Книга мне очень понравилась, я узнала много чего нового, а особенно про балет, которым я не сильно интересуюсь, хоть и люблю очень танцы.
Биография написана хорошим, простым языком, это не просто рассказ о себе с сухими датами, а яркая и увлекательная жизнь сильной женщины.
Да, мне Матильда показалась очень сильной, целеустремлённой, но при этом немного избалованной и стервозной. Но если ты такой не будешь, то тебе нечего делать в балете, и тем более возле Романовых.
Конечно же хотелось узнать побольше о их романе, и исторических событиях, но этого в книге мало, хотя и не удивительно. Ведь Матильда рассказывала о себе, как она училась, потом стала балериной, как ей поклонялись и так далее.
Книга это давно у меня лежала в хотелках, и недавно я наткнулась на трейлер фильма про Матильду. Поэтому решила познакомится с ней поближе, а уж потом посмотреть фильм.