9 сентября 2013 г. 14:23

"Фантики" - это замечательная книга, причем имеется ввиду именно ее вещественное выражение, не стоит пытаться читать эту работу Александра Гениса в электронной версии, вы не получите большую часть очарования этой работы, да, очень интересно было почитать мысли автора относительно самых известных картин российских художников, в основном передвижником ("Бурлаки на волге", "Грачи прилетели!" и прочие), они четко изложены, с хорошей долей юмора, можно узнать что-то новое для себя, к картинам добавлены истории автора, связанные с этими полотнами... Книга хороша для скрашивания пары часов свободного времени, вечером за чашкой чая. Но, поверьте, отдельное удовольствие в том, чтобы держать в руках это издание из серии Corpus, оно приятно тяжелое, красочное, с хорошо пропечатанными репродукциями картин, также есть страницы с отдельно выделенными элементами полотен, а все страницы из плотной глянцевой бумаги. Не могу сказать, что картины, про которые идет речь в книге, входят в число моих любимых, но рассказ про них был очень интересен и я с удовольствием рассматривала их на страницах книги, находя что-то новое для себя.

У тебя есть бумажная?