9 сентября 2013 г. 12:37

Ты встречаешь привлекательную девушку, занимаешься с ней сексом, влюбляешься до потери сознания, а потом все рушится и ты страдаешь — таков был общепринятый порядок, которому все подчинялись.
Но только не я. Ни в коем случае. Чихать я на него хотел.

Мвахаха, наивный мальчик.
В свое время я так и не написала отзыв на Мое прекрасное несчастье , так меня расстроила вся эта история о том, как шикарного парня с богатым на подвиги диваном превращают в цепного пса и тряпку. Но тут на мое (не)счастье Джейми Макгвайр решила не останавливаться на трактовке событий лишь от лица девочки-голубя и пошла в атаку, вскрыв черепную коробку Трэвиса и явив читателям, что же он сам все это время себе думал. Как оказалось, думал он не сильно много.
У парня, как помнят все читавшие часть первую и по сути единственную, очень сильная история и хороший зачин характера, телосложения, умения усмехаться и снимать девочек. Я искренне считала, что кто-кто, но Трэвис изначально более чем сурово сопротивлялся чарам внешне милой и наивной девочки, которая затем поджарила его сердце и выпила все соки. Что он отбивался как мог и старался сохранить себя настоящего.
Как я ошибалась. Он сдался считай сразу, о Каин, ну почему он сдался так рано, ведь были же задумки на тему "переспать и получить". А то спустя пару дней уже уроки вместе делать, дружить - вместе жить. Сломали парня, а он даже в челюсть обидчику не дал. Про свадьбу я вообще промолчу.

Она рывком распустила длинные волосы, собранные в забавный пучок, и расчесала их пятерней. Потом снова собрала и закрутила. А я не мог оторвать от нее глаз, — наверное, именно так она обычно выглядела по утрам, когда вставала с постели… Чтобы отвлечься, я стал прогонять у себя в голове первые десять минут фильма «Спасти рядового Райана». Кровь. Крики. Вспоротые животы. Гранаты. Артиллерийские залпы. Опять кровь.

По чесноку, "Мое ходячее несчастье" - не очень интересная штука и не совсем понятно, зачем было создавать эту зеркальную версию. Для тех, кто не читал "Мое прекрасное несчастье" здесь слишком много белых пятен, а основные события расписаны далеко не так подробно (ведь зачем мальчикам расписывать узоры хохломы). Для тех, кто первую часть читал, все тем более не очень, потому что на фоне "женской версии" тут все бедно прибавлено какими-то крохами. Как итог - какое там "берегите женщин!", мальчиков надо беречь, иначе такими темпами от плохих ребят с чарующей усмешкой и прессом как стиральная доска ничего не останется.

//за подаренную книгу большое спасибо моему камраду Alighieri !

так модно же такое писать!!!
Я жажду читануть вариант тети Джеймс с точки зрения Грей о всех извращенствах)))
Моя мерзкая душонка жаждет

ахах, такого не будет, для него это были считай выходные после будней) но это только если о первой книге)

Катя геройствует, читает страшные книги, да еще и с продолжением))

это версия событий из мозга мужика, а не продолжение, так что не засчитывается мне сей подвиг)

Господи, Катюш, зачем ты свой мозг так мучаешь? ))

ты чтооо
на фоне Цвейга на немецком это я релаксирую!)

Ахаха, ну если дело так обстоит, тогда да )))

его красноречивые обороты речи взрывают мне мозг( видимо я еще не столь сильна в немецком, чтобы Цвейга тянуть в оригинале

Да ладно, со временем приложится))

Аха) Спасибо за юморной отзыв, согласна с Вашим мнением.
Как-то читала интервью Макгвайр, где она говорила, что собирается писать истории остальных братьев Меддокс. Так что бабла по любому найдет на чем срубить. Там же еще...4 брата!) Как раз на 4 книги. А то и на 8;)

еще и про братьев?! о божечки неееет! :D

Я уже поняла, что авторам категорически нельзя переписывать или добавлять по середине серии точку зрения главного парня. Это разрушает всё очарование((

и не говори :(

ПРО БРАТЬЕВ?????????????
МОЯ ЭТОГО НЕ ВЫНЕСТИ

Империя наносит ответный удар какой-то)))

Может, она всё-таки передумает?))

кто его знает)))

Мне интересно что она будет про братьев пистаь, ведь, по сути, они просто слегка внешне деформированные клоны Трэвиса.