Keltika

9 сентября 2013 г. 09:01

Очередная сказка о Золушке, то бишь о лимите, обитающей в унылой общаге с тараканами и мужем-подонком. В один прекрасный день она... нет, не превращается в принцессу, а всего лишь получает в наследство от неизвестного благодетеля шикарную квартиру и приличный счёт в банке. А с ними множество проблем и призрака, балующего её дорогим шампанским (мог бы не тратиться, наша героиня "кисляк" не жалует, вершиной для её изысканного вкуса является, не имеющая к благородному напитку ни малейшего отношения дрянь, под названием "Советское").
Вторая сюжетная линия уводит нас в Африку, куда в поисках приключений отправился русский инженер Тим. Его называют Счастливчиком, одна из ночных бабочек подарила ему амулет, которых хранит его от смертельной опасности, жизнь налаживается, но в России у него осталось одно незаконченное дело.
Я ждала таинственной, мистической истории, а получила какой-то феерический бред. Нет, здесь тоже проскальзывали туман, голоса, ледяные пальцы и пауки, но это не добавило книге притягательности и загадочности.
Чушь, легко читаемая, практически не напрягающая (ну разве что иногда я спотыкалась о "кофе горький, как осина" или "рухнувшее давление"), но всё-таки чушь.