Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

18 августа 2022 г. 11:06

3 Из страданий и соплей

Ну что же, вот и подошла к концу сказочка скрещенных "Сумерек" и "Другого мира", потому что именно эти два произведения (второе, конечно, фильм) витали в воздухе всю дорогу.

С этого места поподробнее, или - сюжет. Итак! Вначале всё как-то бодренько начинает навевать флером загадочности и таинственности. Понятно, что у Гг нижняя чакра жаждала приключений, она их и пошла искать. Но дальше там даже что-то похожее на сюжет вырисовалось, а то я уж испугалась первых глав, где и начались эти самые приключения во всех подробностях.

Но вернемся к сюжету. Значит, у нас Поппи - леди-в-ожидании, да такая важная, что - СУПЕР важная! И... и... всё. Ничего не объясняется, кроме как "она надежда королевства", что в общем-то странно, ведь кроме версии в конце должна же была быть какая—то приличная версия для самой Поппи, чтобы она хотя бы примерно сидела и не шлялась по кабакам, в поисках потра... ну вы поняли.

Но нет. Причем, что удивляло: ей нельзя было буквально всё. Ладно, я понимаю (нет), почему нельзя было кувыркаться с мальчиками (или девочками  - о времена, о нравы!), но, к примеру: почему нельзя было ПРОСТО разговаривать с другими леди-в-ожидании? И это при том, что Тони, приставленная к ней вроде тоже леди-в-ожидании, чуть ли не жила вместе с ней. В чем прикол, я так и не поняла. Но да ладно.

Что еще из серии секретных материалов? В принципе, к удивлению, большинство ружей стреляют, но исключительно потому, что их развесили в саааамом начале, а потом начался любовный роман. Причем чем дальше, тем скучнее. И что меня просто убило, так это мозг героини. Который раньше может быть и не блистал супер логичностью и сообразительностью, но тут влезла автор, и такая: ан нет, я вот автор, я решила, что Поппи - дура, и до конца не догадается о главном СЮЖЕТНОМ ПОВОРОТЕ.

Ну Поппи может и дура, но читатель-то - нет. Что могло быть в этом повороте удивительного? Вообще ничего. Ну поняла бы она на двадцать глав раньше, да даже уже в конюшне, ну и что бы это изменило? Все равно ее нижняя чакра чесалась так, что ее бы уже ничто не остановило, чего тогда тянуть кота за... ну вы поняли.

Просто в целом героиня была не бесячей, более или менее нормальной для разнообразия, но ее откровенный затуп убил всё желание ей симпатизировать, и каждому, кто ходил рядом с ней с вывеской "РАЗУЙ ГЛАЗА УЖЕ, ДУРЕХА!", хотелось сказать: да убей уже эту дуру, ну невозможно же!

К концу книга совсем скатилась в любовный роман, сюжет встал... очень многозначительное слово) В общем - во всех смыслах там всё встало и не особо что-то менялось. Автор, видимо, решила: достаточно, мои хорошие, приберегу постельные сцены... ой, то есть - сюжет! Конечно, его! Для следующих двух книг. Последние главы дались с трудоооом именно из-за этого.

В общем и целом я не скажу, что разочарована. Книгой года ее назвать сложно, но и не сказать, что днище пробито. В целом - не плохо. Я даже не против когда-нибудь прочитать продолжение. Хорошо, что уже 3 книги вышли. И до меня только дошло, что это может быть не трилогия... Вот черт! Посмотрела: оказывается, автор еще и артачится выпускать дальше... зря я вляпалась в эту историю. Ну что же, тогда закончим на этой прекрасной ноте.

Совет читателям: если не читали, но хотели, имейте ввиду, что продолжение ждать гхыр сколько времени. Цикл не окончен! Занавес.

А пока ждёшь, можно забыть, что было в первых частях.))Спасибо за предупреждение.

Воооот. Я о чем... это печальнее всего, особенно когда 1я книга понравилась, 2я всегда проигрывает из-за этого.

Пожалуйста ;)

Было интересно, спасибо) Не могу сказать, что расхотелось читать, у меня слабость к книжным "толстечкам")) Но буду бдительна))

Пожалуйста)) Приятного чтения ;)