17 августа 2022 г. 17:14

Главная героиня Мари хочет немного счастья. Она мечтает о семье и любви, и пусть ее отношения с женихом не пресыщены эмоциями и страстью, но Мари умеет ценить то, что у нее есть. Вот только на очередной семейной встрече он в очередной раз откладывает свадьбу и отец Мари расторгает помолвку. Тут как раз и приглашение приходит из дворца. Мари и ее сестру приглашают погостить у королевской семьи, заодно познакомиться с принцем, который как раз подыскивает себе жену.
И здесь, вам может показаться что сюжет знаком и избит, но как бы не так :) Повествование идет от лица трех персонажей: Мари, принца и Андриса, главного мага и советника короля. Сюжет лихо закручивается. Тут вам и покушения, интриги, возможно даже война с соседним королевством и (внимание) переселение душ! Периодически Мари и принц меняются телами и влипают во всякие неловкие ситуации. Автор меня очень приятно удивил нетривиальным сюжетом и развитием событий. Все герои хорошо прописаны, а концовка поразила меня в самое сердце. Очень интересно автор провел трансформацию принца и сделал из избалованного, эгоистичного, грубоватого героя-любовника самого настоящего мужчину. Дальше спойлерить не стану. Рекомендую прочитать.