17 августа 2022 г. 15:09

5 Спойлер

Чем дальше читаю эту историю, тем больше склоняюсь к тому, что зря взялась за неë во время продолжительного нечитуна. Сложно читать такое произведение с перерывами. Если возвращаться к чтению спустя несколько дней, то сложно вникать в происходящее, подзабывая прочитанное. А сюжет тут мощный. Происходит много всего. И что больше всего нравится, хотя и не сразу к этому привыкла, действия главных действующих лиц нельзя (мне по крайней мере) просчитать. Они что-то делают, а потом раскрывается суть задуманного - либо из уст Разрушителя, либо в задуманной автором концовке. Наиболее впечатливший и расстроивший меня момент, который долго переваривала, - бойня космофлота. Не получилось до конца принять такое сливание космических сил - ну как так то? Ну зачем они послали весь флот? Это было эпично, мощно и весьма угнетающе. После этого легче было принять даже случившееся с оставшимися кораблями... Что касается концовки, она тоже впечатлила. Над теорией Темного леса интересно задуматься. Она, действительно, логична. После этой книги всë так же не хочется дожить до Контакта от греха подальше (а то ученые отсылают всякое разное в космос...). Определенно буду дочитывать, а спустя время и на перечит.

Книга прочитана в рамках игры Книжное путешествие.

Довольно интересная история, но после прочтения первой книги прошёл 31 месяц, и пока не тянет вторую часть читать

0 17.08.22

Вторая поинтереснее, как мне показалось.)

0 21.08.22
Намного интереснее.