wonder

если вы понимаете, о чем я

16 августа 2022 г. 23:05

Я не очень люблю творчество Кейт Мортон, да и данный жанр исторических романов, где перескакивают туда-сюда с целью узнать историю семьи, тоже, в целом, не жалую. Почему-то во время прочтения таких историй меня не покидает чувство, что я смотрю очень затяжную серию шоу в духе «Пусть говорят» или же просто очень педантично роюсь в чьем-то грязном белье.
Написано хорошим, легким литературным языком, но абсолютно не интересно. Как-то меня не тронула ни судьба Элизы, ни ее семьи, ни уже последующие поколения в виде Нэл и Кассандры. Чуть-чуть я оживилась на моменте, когда Касс решила обживать дом в Англии и создать новую семью, но новый роман показался таким же унылым, как и в история в общем, так что я довольно быстро перегорела.
Единственный, кого прям жалко было, так это Сэмми – брата-близнеца Элизы. Вот где чудо-человечек был. В остальном же…
Но, я повторюсь, что я в целом не фанат подобного направления в литературе, поэтому мое мнение очень сильно завязано на просто неприятии к концепту. Язык у автора очень хороший.