16 августа 2022 г. 19:44

История про мальчика,  который потерял своего отца во время теракта 11 сентября. Читая,  наблюдаешь за тем,  как он переживает потерю близкого ему человека,  спасаясь тем, что определяет себе задачки,  которые в роли любопытно го исследователя, ему предстоит решить. У меня сложилось ощущение,  что я где то рядом с ним все время,  что я изучаю историю его семьи и пытаюсь понять,  почему его близкие,  переживая непростые моменты в жизни, совершали те или иные поступки. Сильно любящие друг друга герои рядом с мальчиком,  но при этом он самостоятельно переживает  трагедию. Ты как будто всегда сопровождаешь его во время его путешествий, пытаешься вместе с ним разгадать тайну, которая так увлекала мальчика. На своём пути он в знакомится с теми,  кто так же делится с нами своими несчастьями,  радостями,  впечатлениями, старается помочь герою.
Я сочувствовала мальчику,  знакомились с ним,  следила за ходом его мыслей. Вся тяжесть боли сковывала  его внутри, он постоянно ощущал это,  и то,  что никто не понимает, как ему горько, но не сдаваясь,  не бросая начатое, он шёл к своей цели..