Alighieri

7 сентября 2013 г. 18:41

Если Вы уже прочитали первую книгу,то приступим ко второй части прключений Джесса в зараженном Нью Йорке.
Теперь Джесс снова один. В его воспаленном мозгу прокручиваются сотни планов и он снова ищет выход из города и других уцелевших.
В своих поисках он находит девушку, которая ухаживает за животными. Рейчел выживает в этом мире усердно работая. Стараясь не сойти с ума она присматривает за животными в зоопарке и только это позволяет ей продолжать жить. Девушка из видезаписи Фелисити тоже становится соратником Джесса. И еще один. Парень по имени Калеб — страстный книголюб, который обустроил себе убежище в книжном магазине.
В этой части выживание хоть и остается основным мотивом,но теперь Джесс хочет спасти не только себя. Сейчас он испытывает нравственные муки, не понимает что делать дальше.
По городу же начинают бродить огромные количества зомби, которые теперь не только пьют кровь испытывая ужасную жажду,но и и учатся. Они начинают охотиться на выживших, выслеживать.
Итак, следующая книга о жизни в большом городе, который наводняют зомби.
Скажем честно, если бы Автор написал одну большую книгу, то выиграл бы больше, чем распределяя все на три части в маленькие книжоночки и обрывая повествование ни к селу ни к городу.
Но в целом неплохая книга для тех, кому еще не по зубам огромные книги о мире после конца света. То есть вполне себе неплоха для тех кому лет 14-15. Самое оно.
Но и мне было интересно.
картинка Alighieri