tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

15 августа 2022 г. 17:09

5 А тайна-то оказалась не такой и маленькой…

Жила себе Вивьен Бишоп и радовалась жизни. Скоро девушка должна стать совершеннолетней и почти сразу же выйти замуж за мужчину, от которого без ума. Героиня родом из богатой и любящей семьи, о ней заботились, никогда не в чем ни отказывали, а Вивьен отвечала послушанием и преданностью.

Её лёгкая и беззаботная жизнь резко изменилась, когда она встретила дерзкого, хамоватого, но радеющего за справедливость мистера Дрейка Брукса…Шучу, конечно, это моя жизнь изменилась, когда я  его встретила. А вы думали легко впихнуть нового книжного краша, когда список уже на 5-метровый свиток не помещается?

На самом деле жизнь Вивьен дала крутой поворот намного раньше, когда отец  девушки пропал, так его ещё обвинили в измене родине! После это случились события похуже: на жениха мисс Бишоп было совершено покушение, в котором обвинили главную героиню! Вот тогда-то на сцену и выходит мистер Брукс!

И с этого момента нас утягивает водоворот событий данного авантюрного романа. Вместе с героями мы поиграем в детективов, узнаёт много чужих секретов (особенно неожиданной будет тайна мисс Бишоп, о которой она и сама не знала ) , поборемся за власть и окунёмся в политические интриги!

Эта история попала ко мне в самое сердце. Она просто идеальная. Не к чему придираться, кроме нескольких лёгких вопросов по сюжету, которые автор обосновала. Да, роман не такой юмористический, как большинство других книг Ники, но нагромождение шуток испортило бы атмосферу легкой тайны и мрачности. А так юмор в книге есть, легкий, ненавязчивый, но в стиле Ёрш!

Мне понравилось, как раскрыты персонажи. Взять, например, Вивьен, с первого взгляда она тепличный и трепетный цветочек, но как только вырвалась на волю, оказалось , что внутри героини железный стержень.

Недавно был отзыв на «Алхимию любви». И как вы помните, роман мне совсем не зашёл, но как же приятно было встретить героев оттуда в «Маленькой тайне мисс Бишоп». И некоторые моменты по сюжету  «Алхимии» заиграли новыми красками.

Отдельно хочу выделить информацию о печатной версии книге. ЛитРес выпустил 2 издания данного романа:

1. продаётся на OZON и WB (плотные белые листы);
  2. можно купить в Лабиринте (более тонкая бумага, сероватого оттенка), но ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле!

Почитать или послушать книгу в цифровых форматах можно на сайте и в приложениях крупнейшего книжного сервиса ЛитРес

10/10

Любите приключенческие романы? Важно ли для вас наличие белых листов?