silkglow

5 сентября 2013 г. 22:25

Сразу хочу предостеречь всех, кто хочет почитать интересные истории из жизни психически больных людей, - вам не сюда! Эта книга - учебник по психиатрии, приправленный шутками автора, не более того. Меня несколько удивил тот факт, что автор переписал учебник по психиатрии и выдал за своё творение, добавив от себя лишь далеко не литературные комментарии. Зачем? Срубить бабок? Не думаю, что человеку без медицинского образования будет легко читать это учебное пособие. Мне с моим медицинским было скучно. И объясню почему. Именно из-за отсутствия показательных примеров из практики. Что же помешало доктору поделиться своим опытом и должным образом проиллюстрировать каждую нозологическую единицу(болезнь то бишь)? Помнится, мне очень понравился курс психиатрии в медицинской академии, и было жаль, что он быстро закончился, а так хотелось применить на практике теоретические знания, увидеть больше больных и тем самым эти знания закрепить - иначе врачом просто не стать никогда! Может, потому я и не стала психиатром, что практики не хватило, и не успел сформироваться так называемый доминантный очаг в головном мозге, который уже не дал бы мне возможности помахать психиатрии ручкой. Но интерес остался, благодаря которому я с удовольствием читаю книги по психиатрии. Так вот, это я к тому, что есть более интересные книги на эту тему, например, Оливер Сакс "Человек, который принял жену за шляпу" .

Спасибо! У меня и Малявин, и Сакс в Хотелках. Первого уберу.

Я сейчас как раз начала читать книгу Оливера Сакса "Антрополог на Марсе". Очень нравится!:)

Спасибо! Возьму на заметку.