nad1204

5 сентября 2013 г. 22:23

Я настроилась на чтение медицинских баек и ошиблась. Правда, определить жанр, в котором написана книга не берусь. На публицистику не тянет, так как герои вымышленные. А для художественной — слишком реалистично, суховато и много профессиональных терминов.
Доктор Данилов — этакой человек-противоречие. Хороший врач, любящий муж, надёжный друг-наставник для приёмного сына. И ещё — чуть было не забыла! — в свободное время на скрипке играет!!! Это так, чёрточка к характеру. Но при всём при этом, приятным человеком его назовёт не каждый. Данилов достаточно резок и нетерпим с неприятными ему людьми, абсолютно не дипломатичен (отсюда конфликты с коллегами), не сдержан и частенько распускает руки. Вроде бы и справедливо вмазал в пятак мужу пациентки, но вот как-то всё же осадочек остался. Если уж врачи себе такое позволять будут!..
Читать было достаточно интересно, но вот завершённости историям явно не хватает.

В рамках Книгомарафона (Сентябрь).

Честно говоря, сейчас столько по-хамски ведущих себя пациентов и их родственников, что хочется не просто вмазать в пятак, а основательно отлупить! К сожалению в медицинских учреждениях пока ещё не предусмотрены специальные комнаты для психологической разгрузки, где доктору можно было бы отмутузить манекен. Пора бы уже заняться этим вопросом, кстати.

Да я-то очень хорошо понимаю, что среди пациентов и их родственников всякие люди встречаются. Я всю жизнь работала с людьми, но в один прекрасный день поняла, что надо уходить! А знаете как поняла? Вот открывается дверь, входит человек, он ещё ничего не сказал, ничего не сделал, а я уже понимаю, что я его ненавижу... Меня, честно говоря, очень это напугало! Почувствовала, что мне самой до неадекватного поведения недалеко. Вот и ушла. И всё стало нормально. Теперь опять почти всех люблю!