Imbir

5 сентября 2013 г. 21:21

Прочитав первую книгу из серии «Женское детективное агентство №1» как-то незаметно для себя подсаживаешься на всю серию. Окунувшись с мир Африки, знакомясь с неповторимыми обычаями, представляя такое незнакомое белое небо в жару, удивляясь многим особенностям тамошней жизни – читаешь себе и читаешь… И простодушность всей рассказанной истории не раздражает, а именно затягивает. Можно конечно обвинить автора в излишней простоте, но наверное именно эта простота так притягательна.

И какую мораль девчонки выводят?

Скорее не мораль, а знакомство с далекой Африкой изнутри...

Я посмотрел - у Вас несколько книг на африканскую тему. Стойкий интерес к Африке?

Просто об Африке по большому счету мы знаем в массе своей достаточно мало,
типа-дети не ходите в Африку гулять, в Африке гориллы,.. ну и так далее

О том, как там реально обстоят дела я начал узнавать в университете, там было очень много иностранцев. Так вот, началось из-за бытовухи какой-то между африканцем из Чада и арабом, кажется, из Алжира или Ливии. Когдав африканец кричал на араба, что это из-за них, арабов, мусульман, в Африке проблемы, как-то так. Вот тогда я и подумал: блин, интересно, надо бы позаниматься Африкой. Ну и позанимался.

И в чем это выразилось?

В дипломе, который я писал в Центре им. Жоржа Помпиду в Париже. Написанный с любовью и пониманием темы.

А по какой теме, если не секрет:)))

Не, не секрет. Внешняя политика СССР 50-80-х гг. в странах к югу от Сахары. Как-то так, точно уже не помню.