14 августа 2022 г. 09:03

Со дня прочтения прошло много времени. Хотела написать отзыв, но до сих пор не знаю, что говорить. Понравилось или не понравилось – слишком мало, а на развернутый текст не хватает мыслей.

Сюжет, как мне кажется, застопорился. Да, были своеобразные приключения, препятствия и болезненные воспоминания, но я потеряла суть. Воскресшая богиня и вариант ее существования попросту не укладывается в голове.

Если вы спросите, о чем книга, ответить сложно, потому что запомнились только нетопыриные крылья, которые мешают спать, и Бастиан, который не любит. Школьный процесс продолжился, нападки Ясперы тоже не прекратились. Даже Крост не стал мягче.

Зато читается быстро. Легко, с сарказмом и шутками, наблюдаются сердечные переживания, дружба проходит стадии проверки. Но мне, как читателю, было не страшно. Не смогла сопереживать героям, если только под конец. Вот последняя глава да, задела. Деллин стало жалко.

Не знаю, когда вернусь к продолжению, однако, последнюю книгу прослушаю, потому что на слух текст воспринимается великолепно. Но я не жду каких-то эпичных сражений, убийств и прочего. Просто курс школы Темных когда-то все равно закончится, и хочется видеть Деллин в качестве выпускницы.

телеграмм канал