slow_reader

5 сентября 2013 г. 16:54

Столько наград! Лучшая книга десятилетия!-я сомневался в этом, даже когда читал её и получал от неё уйму удовольствия. Признаться, я думал что Захару дали все эти награды за прошлые заслуги (за Саньку и т.д.), мол собрались жюри и думают: "Чё, кого награждать будем то из наших? Бля, у нас же Захар не заслужено без почестей сидит, давайте что ли увековечим уже его заслуги, легализуем так сказать, в виде премии.", а может быть просто больше некого было награждать, и вы знаете, я этому рад. Награждать то действительно некого, но лишь потому, что Прилепин достиг новой высоты, которой пока ещё не достиг никто из современных (разве что Лимонов, но ему уже поздно венки надевать).

К своему удивлению я периодически здесь сталкиваюсь с теми, кто его не любит и даже ругает. ОООО, я вижу массы рецензий, которые начинаются с претензии на язык Прилепина, а затем подсовывают мне другую претензию-с заслугами на свой язык. Тысячи мешков с дерьмом, которые сначала оскаблят его язык, а затем предъявят вам свой в виде отвратительной корявой метафоры, как бы в доказательство своей компетентности. Господа, вы похожи на квадратную каменную плиту, которая видит что из круглой колёса получаются лучше, но при этом заявляют что "круглые колёса-херня! Вот на моих квадратных попробуй!"-смех да и только. По мне так, вы просто не реализовавшиеся писаки, и хорошо-хоть романов не выпустите (именно выпустите, а не "напишите").

Грех-это роман в рассказах и это определение как нельзя точно выражает суть написанного. Главный герой (сам же Захар) даёт нам фотоальбом одного человека, в который уместилась почти вся жизнь его героя. От деревенского пацана, влюблённого в свою сестру, до смурного щетинистого мужика, живущего в съёмной комнате и ожидающего сам не знает чего. Это не просто роман в рассказах, это кинолента в кадрах, каждый из которых должен замереть, чтобы вы лучшего могли его рассмотреть.

Сборник пацанских рассказов (ха-ха-ха, ну Прилепин ваш и быдло!!) также удачно дополняет композицию, но уже больше похоже на "не вошедшее" в картину греха, знаете, как в кино иногда вместо титров вам показывают неудачные дубли-такие весёлые и энергичные, которые вообще не хочется называть неудачными...

Ветка комментариев

Девушка, если Вас что-то не устраивает, вы можете писать это в своих рецензиях. Ну а вообще, я бы посоветовал Вам попробовать хуй, всё же лучше, чем пальцами себя истязать, а потом и бедную клавиатуру.

Поработайте над стилистикой ещё, а то пока не очень получается.

Что Вы здесь делаете вообще? Я имею ввиду под моей рецензией.
Выплёскиваете очередной поток собственной желчи и самодовольства, основанного на снобистском отношении ко всем прочим (отношении, кстати, не всегда оправданном). Я могу писать что угодно и как угодно, но мне хватает рассудка хотя бы на то, чтобы не рыться по чужим рецензиям с целью важно насрать под ней, при этом бешено отрывая клыки волос со своей бедной головы. Ваши надменные комментарии с целью указания людям на недостатки, на самом деле ни что иное, как просто способ поднять самооценку. Знаете, есть непризнанные таланты (не признанные заслужено) которые только и делают, что разлагаются и твердят взахлёб о своей гениальности. Может на данном ресурсе Вы и достигли чего-то, но видимо, потолок ваш виделся Вам намного выше. До него вы, боюсь, так и не допрыгнули. Быть может, чем утешать себя, продолжая срать на углах, находясь в пред-менструальном состоянии, лучше попробуете ещё раз допрыгнуть до того неприкасаемого потолка?

Это вот уже лучше, по крайней мере, видны ярость и чувство.

А вашим "потолком", похоже было кресло редактора....Как жаль, как жаль, что не сбылась мечта.

Вообще пальцем в небо.
Для информации: вас никто не выискивает, просто комментарии и рецензии находятся в общей ленте.

Ну вот помимо того, что не выискиваете, попрошу ещё и не писать.)
И не читать,)

Чтобы понять, что ты дура (пардон, "double дура"), даже не нужно ничего читать.
Твой аватар говорит сам за себя.

P.S. Прошу прощения у slow_reader за прилюдное сведение старых счётов с этой идиоткой и ябедой.