12 августа 2022 г. 19:26

2 любителям автора не читать

Данную книгу я бы советовала людям незнакомым с детективами. Сюжет такой лайтовый, вся линия понятна к пятой главе и убийца считывается сразу же. Поэтому опытным читателям будет скучно (после Майка Омера, Тесс Герритсен, Болдаччи, уж молчу про Ю Несбё).
Самый слабый детектив, который я когда-либо читала. И слабое произведение в целом. И вообще это не детектив. Скорее всего, полна разочарования по причине, что именно рассчитывала на детективную историю, расследование, а на деле оказалось, что тут книга о людских отношениях (звучит громко, на деле нет). Главная героиня - зацикленная на себе полицейский, которая пытается утвердиться в мужском коллективе. Уверена, что весь мир против неё и все вокруг только и думают, как ей хуже сделать, только этим живут (пакости ей делают, но с таким ее характером это не удивляет). У неё есть молодой парень-напарник, который пытается с ней ужиться, вести расследования и как-то не отсвечивать в атмосфере ее отношений с коллективом. И вот этим двоим предстоит раскрыть простое преступление, которое становится для них камнем преткновения и проверкой на вшивость.