ksuunja

по лапкобяканью

4 сентября 2013 г. 17:22

Загадка всей моей жизни – как можно не восхищаться творчеством Брэдбери. Я просто тихо недоумеваю, продолжаю скупать книги и прикидывать в уме, на сколько лет неспешного чтения мне хватит его книг. А когда я не могу выбрать что читать, я просто говорю себе «В любой непонятной ситуации читай Брэдбери» и все сразу становится на свои места. Нет, я нисколько не хочу услышать вашу версию «почему я не в восторге от Брэдбери», не надо меня расстраивать.

Мешая смешное с грустным, с легкостью, в которую сложно поверить, убивая, сводя с ума героев своих произведений – прекрасных, смешных, нелепых, таких живых, увлекает в свои миры. Его истории, такие трогательные и интересные, понятно-непонятные, простые, но не настолько, как кажется на первый взгляд, уже не первый год не отпускают меня.

Действие второй книга в условной трилогии, люди, с которыми я уже успела познакомиться на страницах романа "Смерть - дело одинокое", происходит в Голливуде, на одной очень преуспевающей киностудии, куда молодого писателя берут для написания сценария. Только вот что-то странное творится вокруг.

— Только что здесь прошагала римская фаланга из сорока человек. По десятому павильону бегала горилла, волоча собственную голову. Из мужской уборной выкинули одного художника-постановщика, он голубой. Иуда устроил в Галилее забастовку, требует, чтобы платили больше сребреников. Нет-нет. Ничего странного, иначе я бы заметил.

А, нет, здесь как раз все в порядке.
Но вот странное тело умершего 20 лет назад главы киностудии в Хэллоуин сидит на стене кладбища, примыкающего к студии, и находит его, конечно же, наш друг-писатель, причем не случайно. И только глубже увязают они с Роем в этой истории, найдя записку с предложением прийти в облюбованный звездами Голливуда ресторан. И что-то происходит вокруг, в чем стоит разобраться.
И разбираться было интересно.

Не восхищаться творчеством Р.Брэдбери не возможно!!! Поддерживаю Ваш восторг )))

Да! Ура единомышленникам! ^___^

Полностью согласна про творчество Брэдбери. Люблю его всем сердцем.
Вот прочла рецензию, и с радостью подумала что мой экземпляр «Кладбище для безумцев» ждет своего часа:))
Я так понимаю, предварительно нужно прочесть "Смерть - дело одинокое"?

Трилогия условная, поэтому не обязательно, но желательно - местами понятнее будет, что за герои и о чем вообще речь идет :)

О, а у меня "Смерть - дело одинокое", "Давайте все убьем Констанцию" и "Кладбище для безумцев" в одной книге)) Жду момента, когда наконец-то доберусь до её!)

Наверное, здорово будет все вместе прочитать, я год назад читала "Смерть - дело одинокое", уже кое-что забылось, к сожалению. :)
Мне "Констанция" осталась, что-то о ней плохо отзываются, но все равно очень хочется прочитать - это ж Брэдбери! :)))

Я у Брэдбери давно гоняюсь за сборником "Полуночный танец дракона", нигде не могу найти в печатном варианте :(

И в электронном виде тоже нету, похоже, только может если по рассказику собирать :( Ну вот, теперь и я буду искать.

А не, вру, в электронной версии есть, лежит на флибусте, называется "На посошок" :)

Да-да, это название было изначально, но наши издатели как всегда всё переделали :) Та же ситуация со сборником "К западу от Октября", в оригинале он называется "Конвектор Тойнби". Но этот легко найти.

Ох уж эти издатели, я ими сегодня очень недовольна вообще! :)
А "К западу от Октября" у меня лежит, ждет октября :)

Там от октября-то..одно название)) Но вообще хороший сборник, некоторые рассказы прям уххх! Хотел посоветовать "У нас всегда будет Париж", но ты меня опередила)) А еще, такое издание, которое ты отметила, сейчас очень трудно найти.

Я, конечно, догадывалась, но все равно пусть будет октябрь, дело к Хэллоуину, все дела :)
"Парижа" издание? Я в электронной когда читаю, иногда выбираю посимпатичнее, а вообще не выбираю обложку, так что они так просто, для души добавлены :)

Это я знаю. Просто жалуюсь, что не найти такое теперь. :)) А вообще сборник хороший.

Они все хорошие, только одни чуть лучше :)))

Уютно так написано, здорово )

Спасибо :)

Мой муж,далекий от литературы, с восторгом рассказывал,как ему понравился Бредбери и "451 градус по Фаренгейту".И как посл этого не любить Бредбери?)

Вот и я не понимаю, как может быть, что кому-то он не нравится, но на вкус и цвет, конечно же, все фломастеры разные :)