11 августа 2022 г. 14:19

4 Последний Дозор. Сергей Лукьяненко

Цитата:

...Человек свободен до тех пор, пока он верит в свою свободу

Впечатление:
Как и говорила раньше мое изучение дозор остановилось после третьей части. И я была уверена, что продолжения нет и собственно этой веткой не интересовалась. Каково же было мое удивление, когда 4,3 года назад я начала делать ремонт в квартире и искала книгу для прослушивания и тогда то я и выяснила, что у "Дозоров" есть продолжение, как минимум три тома....
Ну у чтож-вызов был принят, но в этот раз в аудиоформате.
И скажу так, что эти части мня уже не привлекли, как первые, про фильмы я мечтать забыла, но была рада видеть уже полюбившихся персонажей.
Сама рутина книг и приключений Городецкого, который вечно спасет Иные миры и Землю в целом не так интересны, как появления новых нюансов миров и их возможностей. Автор в этом плане молодец, то есть историй для контекста можно навыдумывать множество, а вот дополнить Вселенную-это уже мастерство, конечно, потому что все должно быть продуманно до мелочей и не противоречить друг другу.
История четыре: Собственно последующие три части у меня стойко связанные с имитацией кирпичной кладки в моей построчной. Можно сказать, что все помещение просто пропитано духом "Дозоров". И чем выше я забиралась для покраски и отделки стен, тем меньше информации из книг мне запомнилось. И пока туда не провели свет, я тоже говорила: "Всем выйти из Сумрака".

О чем книга: Книга содержит три части-повести, каждая связана между собой. Антон отправляется на очередное задание дабы спасти семью от гибели. Смена локаций сначала в поисках артефакта, а потом разгадывания его тайн, дабы нейтрализовать нарушителей правопорядка мира Иных.

Читать\не читать: читать в рамках серии если начали

картинка Leksi_l

Ветка комментариев