leila27

3 сентября 2013 г. 20:50

Наверное, я слишком старомодна в отношении к детективам и кроме любимой Агаты Кристи больше ничего не приемлю. Книга пошла как-то тяжело, особого интереса не возникло, читала, лишь чтобы все-таки узнать имя убийцы. Хотя сюжет закручен прилично, кажется, что вот-вот все тайны раскроются, но не тут то было…Еще и первой книги не читала, и душевные терзания главного героя остались не понятыми, да и сама личность Харри Холле не вызвала симпатии.
Единственное, что понравилось – это само описание Бангкока, его культуры и быта, традиций, порядков, местного колорита. Действительно увлекательно и вместе с тем жутко. Так что, знаю наверняка, в Бангкок не поеду, даже если будет возможность. Для меня только это и множество незнакомых словечек, заставляющих лезть в гугл, спасли книгу.
И еще не поняла, почему книга имеет такое название. Тараканы встречаются несколько раз в незначительных эпизодах как бы, между прочим, и эта тема осталась не раскрыта, по крайней мере для меня.

Прочитано в рамках 12 игры "Дайте две" light version из списка augustin_blade

Первая книга,которую я прочла у Несбе-это "Пентаграмма".Тоже осталась весьма равнодушной.Не мой автор.
Спасибо за рецензию:)

В целом согласна . Насчет тараканов - по- моему ,это сами люди с нечистыми помыслами и грязными руками)