Nathaira

10 августа 2022 г. 21:51

Вот приводит мама дочку к врачу, тот говорит, что её надо отправить к рентгенологу… А рентгенолог в том же здании! И вот прям даже не занят, не в отпуске, не надо к нему талончик брать, в очереди сидеть... И принимает он девочку сразу, а не через две недели. И все анализы прям сразу берёт. Фантастика! Жизнь богатых белых людей.
Если без шуток, то это весьма достойная книга.

Я долго не решалась за неё браться – популярные ужастики часто меня разочаровывают. Что знаменитый Кинг, что "Ребёнок Розмари" – не просто не страшные, а даже в некоторой степени скучные.

«Изгоняющего дьявола» я бы тоже не назвала страшным – может меня просто сложно напугать, однако жуткого там нет.

Зато есть интересный сюжет. Резких поворотов он не совершает и в целом катится в направлении, которое можно предугадать с самого начала, однако его неспешное развитие затягивает.

А проработанные персонажи и их взаимоотношения затягивают ещё больше. Просто приятно было читать живые диалоги живых людей.

Всё ждала, когда же будет сцена из фильма «Ну ты видел? Видел?!» - знаю, что сцена не отсюда, но вписалась бы идеально) Святые отцы в книге долго мне казались подозрительно положительными.