marbolo

в тисканье котиков и опустошении запасов чая

10 августа 2022 г. 21:13

Каждое новое или повторное погружение в миры Хобб и каждый раз будто возвращение домой и такое прямо нереальное ощущение уюта, у меня подобные чувства разве что вызывают Гарри Поттер мамы Ро и первые книги о Тайном Городе Панова. Ну, вы уже поняли, тут я полностью необъективна.
Надо быть готовыми, что повествование в романе очень медленное и тягучее, местами даже нудное (поэтому можно легко не попасть в настроение), однако это что-то вроде особенности Хобб, она долго раскачивает в новой арке сюжет и персонажей, но стоит это перетерпеть и сами не заметите, как стремительно всё начнёт раскручиваться. А там ещё всякие скандалы, интриги и расследования подъедут, всё как мы любим. Когда-то давно это меня оттолкнуло, но сейчас я подобным наслаждаюсь. Можно ли назвать это мазохизмом? Возможно.
Была рада снова встретить Фитца, хоть он и тот еще нытик. А там, где он, там всегда приключения, злодеи и прочие прелести.
Давненько не получала такого колоссального удовольствия во время чтения, наконец-то удалось вылезти из нечитуна.
Читать продолжение обязательно буду.