ushlysosed

10 августа 2022 г. 17:12

5 Про крутых котов

Эту книжку я люблю за кота Матроскина. Воще кот Матроскин один из самых крутых котов в мировой литературе. Кто с ним может сравниться. Только Кот в сапогах и Бегемот, который примус починял. Ну может еще кот Боб, но там автор все испаганил, когда кастрировал кота. Коты тоже люди, их нельзя лешать чувственных удовольствий.
Правда кот Матроскин живет в детской книжке, поэтому его эти проблемы не колышут. Он больше по части где че раздобыть, если плохо лежит. Крылатые фразы Матроскина знает вся страна и ближнее зарубежье. Особенно про бутерброд и две коровы. И папина крылатая фраза про то, что тебя я давно знаю, а этого кота в первый раз вижу, тоже стала очень известной.
Любите кошек и они ответят вам взаимной любовью. Я к Шарику тоже неплохо отношусь, но не так как к Матроскину. Шарик все таки не такой уютный.
А вот Печкина я не люблю, потому как прохиндей и прохвост. Жадина и стукач, из таких полицаи в войну хорошие получались. Колаборационист проклятый.
Ему велик подарили, он обрадовался. А на самом деле он наверно автомат хотел или гранату
Если б я был дядя Федор, я бы его и на порог не пустил.
Я все сказал. Подписыюсь - дядя Витя!