2 сентября 2013 г. 22:43

Давно я не читала настолько противной книги. Самое обидное, что все дело кончилось совершенно ничем. Я до последнего надеялась, что вся история имеет хоть какой-то смысл. Оказалось, что совершенно нет. Просто задел на будущие книги.
Идея была довольно интересной, а вот реализация, на мой взгляд, подкачала. Может быть, лет в 14 это интересно читать, но мне было просто мерзко и противно. Если бы история имела какое-то вменяемое окончание, то я еще смогла бы примириться со всей этой атмосферой. А так, мне кажется, книга совершенно бессмысленна.

на эту книгу всего две рецки, одна из которых твоя)))
и они диаметрально противоположны)))

Вот я на первую и повелась :-) А вчера почитала комментарии к ней.
На самом деле атмосфера сделана вполне добротно. Только вот слишком мерзко, на мой взгляд, и бессмысленно. Нет выхода из ситуации. Все нагнетается, нагнетается, а потом раз! - и откат к началу. И все. Никто ничего не помнит, никто ничего не знает. Вот это больше всего и не нравится.

мне сложно судить, я книгу не читала)))
а рецки до чтения я стараюсь не читать. только если непонятно из описания об чем речь)))
да и после читаю только, если мне книга не понравилась)))ну, чтобы понять для себя, совсем я дурак или просто лыжи не едут)))