EvA13K

мысли книгоголика

10 августа 2022 г. 11:36

Книга хорошо написанная, интересная и милая, но читалась она у меня трудно и долго - больше двух недель. А всё потому что не могу сказать, что увлекла. Отвлекалась я от неё легко, а вот возвращалась к чтению с усилием. Безусловно интересной оказалась только глава с нашествием постояльцев, вот её прочитала на одном дыхании.
В остальном следить за жизнью в уединенной гостинице накануне Рождества было умеренно интересно. Хотя не могу сказать, что же не дало мне увлечься, вроде всё как я люблю - атмосферное место событий, интересные и живые персонажи, книги и истории внутри книги, загадки опять же.
Ещё замечу, что одну тайну-не тайну интригу-не интригу я заподозрила главы после 4й и больше следила за её подтверждением или опровержением, чем за сюжетом. Подозрения оправдались, правда не могу точно утверждать, что это я такая прозорливая, возможно в чьей-то рецензии углядела.
Главный герой книги - приемный сын владельцев гостиницы Майло, удивлен наплыву постояльцев, ведь обычно на рождественских каникулах они живут дома только семьей. Но загадкой являются не только причины появления гостей, ещё кто-то из них приносит загадочную карту. Всю книгу случаются необычные происшествия, расследованием которых занимается сообразительный герой с компании с новой подругой.

Почтомоб в Собери их всех! спасибо за совет e_kateri_na
Дайте две