Ponedelnik

2 сентября 2013 г. 13:20

Друзья, у меня хорошие новости. Я всё ещё девочка!

Кого смущают такие заявления, уверяю вас: на эту рецензию вы забрели случайно. В общем, уходи-дверь-закрой-у-меня-теперь "Таймлесс"!

Весь последний год я бралась за young-adult книжки с большой неохотой: в большинстве своём они в меня просто не лезли. Но я с храбростью мышки, которая жрала кактус, продолжала искать хоть что-нибудь, что меня зацепит. Правда, делала я это с большой осторожностью... Буктьюб-блоггер всё-таки. Мало ли, обвинят меня в пристрастии к такой вот литературе (если вы понимаете, о чём я).

Чего я хотела и что именно искала, я сама понять не могла. Лёгкого стиля, приятных героев, свежей истории... И вроде бы во многих подростковых книжках, что я читала в этом году, всё это было, но - как обычно - чего-то не хватало.

Когда я впервые увидела это издание в книжном (в отделе детской литературы, конечно же), то впечатлилась только обложкой. Кстати, одна встроенная закладка чего стоит! Эта красная ленточка, прямо как во всяких коллекционных изданиях, - уже причина, по которой надо купить именно это издание.

Моя младшая сестра - яростная почитательница жанра - долго отговаривала меня смотреть фильм. И я подумала, что если уж моя неприхотливая в этом вопросе сестричка отговаривает меня от просмотра, то экранизация не стоит и ногтя с моего мизинца. Но в итоге решившись глянуть, чего там такого немцы наснимали... я осталась вполне довольна. И на следующий день пошла грабить окрестные книжные магазины.

Обычно я заказываю книги через интернет, но тут у меня просто не было сил ждать. А чтобы понять, как сильно мне захотелось купить эту книгу, то я вам скажу, что в семье, когда дело касается денег, у меня прозвище... Скрудж Макдак. Я просто пятой точкой и третьей поясницей (ну и седьмым глазом, конечно же) чувствовала, как эта история в её бумажном варианте должна мне понравиться!

Зарубежные книгоблоггеры называют это явление - простите - bookgasm. И это оно и есть. Полнейшее удовольствие от книги, осознание того, что ты не разлюбил такие истории: про тайны, приключения, любовь и становление героини как личности.

Роман прочла моментально за день, и вот теперь сижу-кукую... Следующая часть окажется у меня дома только через неделю. Тренируй силу воли, Оля. Тренируй.

заинтриговала по самую макушку) тоже хочу теперь прочитать)

Такая девчачья мимимишная книжка, что и восторги могут быть только типично девчачьими)))

Тренируй силу воли, Оля. Тренируй.

Настоящая тренировка будет при ожидании "Изумрудной книги" =)

Не, ну тут уж я полезу за фанатским переводом: немецким не владею, к сожалению. Дальше фразы "ихь биттэ хунгэ" у меня никогда не заходило :))

Ахах))) Тебе повезло, что он уже есть) Когда я прочла эту книгу, были только сомнительного качества аудиокниги продолжений, которые пришлось прослушать, так как тренировать силу воли не было никакого желания, да и гарантий, что ФП появится тоже не было)
Кстати, согласна на все 100% в отношении оформления книги - оно великолепно и руки сами тянутся к книге, однако я была в шоке когда получила "Сапфировую книгу". Как по мне, "Робинс" поступило по-свински по отношению к читателям...

А что не так с "сапфировой"?

Нууу, скажем так, осталась только обложка =(

Ооо... Расскажи-расскажи, страницы тоньше? закладочки нет? шрифт мельче?

Самое главное - закладки и правда нет =(((
Страницы очень тонкие, по сравнению с первой частью, даже самую малость прозрачноваты, хоть и приятны на ощупь. За счет этого, книга толщиной только в половину первой, хотя количество страниц практически такое же.
Шрифт такой же остался. Форзац больше не цветной.
Покоробило то, что всякие выдержки и прочее, которые были перед главами и на новом развороте, теперь просто на следующей странице.
Всё это может и не так плохо, если б они сделали так начиная с первой книги... Да, самое обидное, что на стоимость эти изменения почему-то не повлияли.

заинтирговали!а ссылку на свой канал не кинете?я правильно поняла - вы обзор книг проводите?

Не люблю слово "обзор", но можно и так сказать) http://www.youtube.com/user/ZPonedelnik

Вот спасибо!!я долго искала на этом сайте подобное!!!вы интересно рассказываете

Меня лучше "тыкать", а то я смущаюсь)

О'К)будем на ты)))