8 августа 2022 г. 20:30

Вот и еще одни необычные существа появляются на Плоском мире. Их там уже столько, что просто всех и не вспомнить, дабы перечислить. В этот раз это маленькие безшабашные создания, которые считают, что находятся в раю. А когда умирают, то думают, что отправляются в реальный мир. А затем от туда обратно в этот рай. И все потому что на Плоском мире есть все что им нужно: еда, вода, драки и прочие удовольствия. Этим они мне очень понравились. Ведь люди очень часто забывают сколько всего прекрасного нас окружает, даже в простой, на первый взгляд день. Многие разучились ценить различные мелочи, считая их обыденностью. Однако, хоть маленький народец и получился интересным, но вот сама история - не очень. В принципе, что довольно часто бывает у данного автора. В самой истории нет ничего увлекательного. Потеряла девушка брата и пошла его искать и забирать у страшной колдуньи. И если бы не этот маленький народец, который развлекал всю дорогу, то книга вышла бы совсем скучной. Лишь им одним удалось поднять ее на достойный уровень.
Оценка 8 из 10