8 августа 2022 г. 16:43

5 Мечты сбываются!

Алые паруса - очень красивая книга о истории любви двух подростков. Однако личная жизнь главной героини, до встречи с её "принцем" была не столь красивой, как могло бы показаться на первый взгляд. Её мама погибла, еще когда девочка была очень маленькой. Из-за сложных родов все деньги, оставленные отцом пошли на заботу о здоровье. Когда женщина пошла попросить денег в долг у знакомого, он начал ставить условия и требовать любви, на что женщина ему отказала. Ей пришлось идти в город, чтобы заложить свое обручальное кольцо и получить денег. По дороге домой женщина сильно простудилась из-за плохой погоды и через некоторое время погибла.
Я считаю,что в этой ситуации, по большей части, виноват знакомый, т.к из-за его меркантильности случилась настоящая беда.
Отцу девочки пришлось бросить своё занятие для того, чтобы заботиться о ребёнке. Люди начали пускать плохие слухи о бывшем моряке, что привело к плохому отношению со стороны окружающих по отношению к семье. Девочку Ассоль не любили и не общались с ней. Сложная судьба сложилась у невиновной семьи из-за общественного мнения.
Один раз девочка увидела у отца, который делал игрушки, чтобы заработать на жизнь, кораблик с алыми парусами и у неё появилась мечта - встретить принца, который приплывёт за ней на корабле с алыми парусами. Мечту Ассоль считали глупой потому, что она была не такая, как у всех. Люди не понимали её, зачем она ждёт невозможного. Однако девочка верила в чудо и, в конце концов, в жизни Ассоль случилось действительно невероятное и её заветная мечта исполнилась: её забрал с собой прекрасный парень на корабле с алыми парусами.