Booki_v_ryki

8 августа 2022 г. 12:50

4 Тот редкий случай, когда фильм лучше текста)

Вы можете со мной не согласиться, но на мой взгляд Хоббит П. Джексона получился красочнее, динамичней и наполненней, чем оригинальный текст Дж. Толкина. Видимо тут сыграло роль первенство знакомства. После просмотра грандиозного по масштабу фильма повесть просто не способна «переиграть и уничтожить») Тем не менее, я не могу сказать, что не получила удовольствия возвратясь в знакомый мир. И пусть мне не хватило харизмы экранного Гендельфа, гномьей любовной линии, напряженного преследования Азогом осквернителем и раскрытия лучника Барда, это по-прежнему обязательная к прочтению прекрасная фэнтези-классика. Тем более ценная, что подходит для знакомства с жанром детей младшего школьного возраста.

А иногда так хочется,что бы было наоборот)Я полностью согласна,тоже сначала смотрела фильм(не один раз) и решила,а почему бы не прочитать книгу уверенная,что она должна быть безумно крутой.

Зато мы имеем прекрасный образец такого не частого случая, как фильм лучше книги) Тоже хорошо) Не всё время же сидеть с закатывающимися на лоб глазами во время просмотра экранизаций)))))))