Spellman Sabi (SabiSpellman)

8 августа 2022 г. 11:41

Отзыв на книгу ''Полнолуние'' Светлана Поделинская.

Название "Полнолуние" идеально подходит для книги про вампиров. Настраивает на романтический лад. Но книга не "сладкая история".

Тема вампиров мне интересна давно. К этой истории я подходила с ностальгией по "Сумеркам''. Эти две книги я не сравниваю. Но мне хотелось ещё что-то про вампиров. Давно не попадались книги на эту тему. И наконец-то я её нашла. Сразу замечу, что читать я начала с интересом, отзывы читала. И ко многому была готова.

Главное это любовная линия. И да, между героями огромная разница в возрасте. Это для меня блок на книги. Обычно я плохо воспринимаю разницу в возрасте. Эта история стала исключением.

Герои неоднозначные. Они поступают как им нужно. Инцест я не одобряю.
Здесь есть любовь, и это главное. На мой взгляд именно эта связь делает книгу интересной, необычной, и этим она запоминается надолго. Ещё героями. Они не оставят вас равнодушным.

Во время чтения нельзя остаться равнодушным. Герои злят, бесят, шокируют. Эмоций будет много.

Много интриг. Хитросплетения судеб.

Эдгар неожиданный персонаж. Манипулятор и эгоист. Сложный, и во многом противоречивый. Прошлое этого героя мне понравилось. Интересно было читать.
Лаура сложная девушка, с непростой судьбой. Мне долго казалось, что она пешка в руках Эдгара.

Динамика не сильная, но приятная.

Сюжет очень интересный, насыщенный. С удовольствием следила за развитием сюжета.
Девушка обращается в вампира. Уже интересно? Сложно принять свою новую сущность. Загадочный незнакомец.
Мне понравилась атмосфера книги.
Книгой осталась довольна!

Автору спасибо за книгу!

Читала на марафоне #читаем_самиздат

Благодарю вас за отзыв на мою книгу!