7 августа 2022 г. 23:55

Возьму на себя большую ответственность и напишу первую рецензию о книге.
Для начала отмечу, что аннотация не передаёт суть книги. Прочитав ее, я ожидала динамичного триллера с шокирующей развязкой в конце, но увы.
Вик и Мелинда — семейная пара, живущая в маленьком городке. У них есть шестилетняя дочь Трикси, преданная собака и симпатичный домик. Казалось бы, идеальная семья, если не брать во внимание тот факт, что Мелинда постоянно водит домой своих любовников.
По мнению мужа, все они глупы, не отличаются храбростью, да и вообще полные идиоты. Но вместо того, чтобы порвать с неверной женой, Вик делает вид, что не замечает происходящего.
Одним днем очередной любовник Мелинды оказывается мёртв. Было ли это убийство или несчастный случай? Мог ли его совершить муж, который скрывал за маской безразличия ярость?
Повествование было весьма динамичным, но мне не хватило «тех самых моментов». Заявленный жанр — психологический триллер, соответственно, я ждала что в отдельных местах повествования напряжение будет достигать максимума. Все было как-то…ровненько.
Вроде интересно, но захватывающим не назовёшь. В любой момент я могла оторваться от книги, сделать свои дела и только потом снова вернуться к ней. Наверное, это не самый лучший признак для триллера.
Интересный  факт, что роман впервые опубликован в 1957 году. Читая книгу, я и не заметила, что речь идёт не про наше время и за это автору плюс.
Недавно вышел фильм по роману с Беном Аффлеком и Аной де Арман в главной роле. Думаю, будет интересно посмотреть, чтобы сравнить атмосферу кино и книги.

поддерживаю каждое слово! прям мои мысли все описали - после прочтения подумала: так муж - тряпка, жена-стерва, бедный ребенок, че за ровненький английский детектив