Roni

1 сентября 2013 г. 00:25

Обманул меня papa_i_more , обманул! Я к нему: Чё за дела, папашка? Где бродячие актёры, странствующие комедианты, слоняющиеся лицедеи, затребованные в моей заявке в ТТТ? А он как начал латинообразно матерится: Трикстер, мол, медиатор, ля-ля-фа-фа и всё такое. Ужас просто!
На самом-то деле мне понравилось и я весьма благодарна, но когда 432 страницы выискиваешь в любом прохожем странствующего актёра, поневоле станешь нервной и ворчливой.

Итак, герои хороши, особенно Ламме, Неле и Тиль, хотя он бы мог поменьше изменять, но тут женская солидарность, что ты хочешь. Эпоха интересная - смена религий, Фландрия под кровавой пятой Испании. Очень смешно местами. И написано не плохо, а весьма даже хорошо.

А на ворчание моё не обращайте внимание. Это я так, для затравки рецензии. Ведь если бы не тройное обязательство: совет papa_i_more в ТТТ, предложение прочитать книгу в РКК от, если мне память не изменяет, Ere , и давнишние просьбы моего любимого мужа, я б Костера не одолела. Так что всем спасибо! Кто б ещё меня насчёт Рабле пнул? И-эх!

papa_i_more , Ere и ещё кой-кому, спасибо!

Ужас просто!

*Разговаривает со своей рукой: "papa_i_more будет сильным, papa_i_more не будет плакать, papa_i_more не даст никому себя обижать, papa_i_more..."; - глотает катящиеся из очей слезы, пристально смотрит на свою ладонь, стараясь сохранить самообладание, не выдерживает и начинает реветь, стукаясь в истерике о клавиатуру...*

но когда 432 страницы выискиваешь

Зато можно быть уверенным, что книга прочтена внимательно и скрупулезно.)))

Разговариваешь со своей рукой? Ты это, давай не нагнетай.
Лучше пни меня насчет Рабле. Ага?

А с кем мне еще разговаривать в час ночи 1 сентября?))
На Рабле не смогу пнуть, ибо я не читал, самому это "пни" надобно. :Р

Давай взаимно офлэшмбимся в следующем году?

Я во флэшмобе не участвую, да к тому же должник с какого-то там. Могу только на добровольных началах.))

Окей, сказал Патрикей.
С тебя персоналка на флэш-мобе)

Про персоналку, сударыня, это Вам помнить надобно, а я уж от души насоветую.))

Давайте мы все друг друга по кругу пнём по Рабле? Потому что мне тоже нужно.

За пинками насчёт Рабле — к Марку Михалычу. В очередь, сукины дети, в очередь! :)
А мне не надо, хахаха. Я читала, а кое-что и наизусть учила.

Книга очень сильная, но и фильм Алова и Наумова великолепный (Легенда о Тиле), особенно Тиль - Лембит Ульфсак и Ламме - Евгений Леонов. Да и вообще, состав актеров звездный: Карл V - И. Смоктуновский, Неле - Н. Белохвостикова, Клаас - М. Ульянов, А. Солоницын, Е. Евстигнеев, В. Дворжецкий, А. Демидова, Л. Малеванная и др.