A-Lelya

по чаю и выпечке

7 августа 2022 г. 21:43

4 Всё в нашей голове

"... зло, с которым мы встречаемся ежедневно, находится в нас самих".

Для меня эта книга Сергея Лазарева (не певца!), прочитанная по совету знакомой, стала откровением. Я много читала про карму, про биоэнергетику, психосоматику (связь болезней с мыслями и поступками), но эта книга "Диагностика кармы. Книга 1. Система полевой саморегуляции" вобрала в себе все эти знания воедино. Книга напомнила местами книги Валерия Синельникова.
Много примеров от людей, с которыми работал Лазарев.
Единственное, я всю книгу задавалась вопросами: как он это делает? Как смотрит? Как водит руками? Как видит и лечит биополе человека? Причем, автор в некоторых случаях отказывает в лечении или прямо говорит, что сделать ничего нельзя, так как он понимает, что разрушительные энергии перейдут и на него самого. Хотя Лазарев и говорит, что постоянно сам совершенствуется и чистит свою карму. Но карму очистить - это вам не картошку почистить и не в баню сходить. Это тщательная, долгая, кропотливая работа со своим духом, душой, сознанием. Надо очистить дух, прежде всего.
И главная истина этой книги в том, что всё надо делать из состояния Любви! Надо наполнить свою душу Божественной Любовью ко всему миру, ко всем людям. Как же это сложно в нашем государстве и в мире, где очень много злобы и разрушительных энергий, много агрессии. Но надо стараться жить в состоянии Любви, а также не отказываться от Любви, не прерывать ее, не расходиться, хлопая дверьми.
Я, да и многие осознанные люди вокруг меня,происходящим событиям говорят "Для чего?". Но Лазарев пишет о том, что есть и родовые программы с вопросом "За что?", которые могут быть унаследованы человеком от родителей, бабушек/дедушек вплоть до седьмого колена. Конечно, не все зависит от родовых сценариев, а многое от нас самих, но не всегда и не во всех случаях. Так что надо прислушиваться к себе, задавать вопросы, находить ответы.
Продолжу читать книги Лазарева. Надеюсь, что найду в его книгах какие-то практические советы, которые помогут мне глубже заглянуть в себя и исправить собственные ошибки.