Alex000

31 августа 2013 г. 21:52

Я взялся за эту книгу, потому что мне ее задали лдя чтения к 6 классу и потому, что я очень люблю крапивинские книги.

"Колыбельная" - это песня, которую Кирилл Векшин пел своему маленькому братику Антошке.
Но это песня необыкновенная тем, что она повествует и призывает ребят совершать подвиги - без зарплаты, без вознакгрждения и т.п.
Это песню мы поем в наших скаутских лагерях, в отряде "Белые Волки". Она очень яростная, от нее ты у себя в душе становишься сильнее и выше, понимаешь свою суть в жизни и стремишься к ней.

Прочитав эту книгу, я убедился, что Кирилл и его команда - очень хорошие ребята. И однажды в грозу они готовы были пожертвовать своими жизнями ради других, что мне кажется очень героическим поступком!

А главная проблема, которую затрагивает автор в произведении, - это обвинение Кирилла Векшина в воровстве, которого он не совершал. И на протяжении всей повести Кирилл со своими помощниками пытается разгадать тайну похищения кошелька.

Я отрицательно относился к тем, кто не верил Кириллу, не верил, что он хороший и честный человек.
И я не представляю, как бы я поступил на его месте, когда против меня организовали бы целую группу: и директор, и учителя, и оноклассники... И только папа с мамой ему верили. И друзья.

Как говорится, читайте, читайте и еще раз читайте такие книги! c54363045ace66bc68f558d80a95949d.gif

Хорошая рецензия.;)

Умничка! Отлично написал!