nad1204

31 августа 2013 г. 18:36

Я очень люблю спортивную гимнастику. Смотреть по телевизору. Потому как то, что умудряются вытворять на помосте эти совсем ещё маленькие девчонки и молодые ребята — выше моего понимания. Не говоря уж о возможностях. Это труд. Труд адский, ежедневный, через "не хочу и не могу". Эти дети рано взрослеют и, к сожалению, очень рано становятся ненужными — такова специфика спортивной гимнастики.

В этой же книге всё ещё более трагично. Девочка, которая подавала надежды, которая стала чемпионкой Мира, вынуждена из-за болезни уйти из большого спорта. Ей трудно вписаться в коллектив ребят, у которых совсем другие приоритеты в жизни. Ей трудно стать безликой. Ей трудно осознать, что "той" жизни больше не будет. Пытаясь что-то кому-то доказать, перепрыгнуть через свою боль, ошибки и неудачи, Таня получает тяжелую травму, которая навсегда лишит её надежды вернуться в гимнастический зал, но зато и многому её научит. По крайней мере, оглянуться вокруг себя, увидеть и заново познакомиться с людьми, которые тебя окружают, попросить прощения у тех, кого незаслуженно обидела.
Это книга о преодолении себя, о силе характера, о воле, о победе.
Не скажу, что шедевр, но довольно интересно!

В рамках игры "Открытая книга". За совет спасибо ChristinaS !

Рада, что книга понравилась! )

Спасибо!