Muse85

эмоциональный и необъективный

7 августа 2022 г. 00:55

4.5 "Я бы думал что пьян, так испил лишь студеной воды" (с)

Ведьмак пленил меня своей непохожестью на героев компьютерных игр, экранизаций и с придыханием возгласов подруг, которые рассказывали мне о Генри Кавилле.

Он пленил меня самобытностью и интересным переливом столь давно знакомых мне сказок.

Ведьмак приструнил меня и отучил излишне романтично относиться к его образу обилием постельных сцен и явно эротического характера раздумьев.

Книга пригвоздила меня к себе всем вышеупомянутым и желанием узнать, наконец, кто же та сама пресловутая Йеннифер, о которой я постоянно слышала, когда где-то встречалась (общалась о?) с именем (профессией?) главного героя.

По существу не будем. Это надо читать. Это надо самой или самому оценивать. Ибо не уверена, что через год или лет пять назад оценка была бы столь высока.

Текст хороший, предложения емкие. Фразы главного героя совсем не такие краткие и по существу как у игрового перса, скажем. О Генри Кавилле, к которому я и сама не ровно дышу, не будем. Первой серии недавнего сериала от Нетфликс мне вполне хватило, чтобы ухватиться за книжку и забыть эти кадры как страшный сон.

Продолжение читать буду точно. Потому увидимся очень скоро :)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".