LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

31 августа 2013 г. 15:46

картинка LeRoRiYa
Как найти что-то в живом многовековом подземном лабиринте, который за тысячелетия своего существования разросся так, что простирается едва ли не на весь свет? Как не заблудиться в нем, когда там постоянно все меняется, а сам лабиринт стремиться запутать, отвлечь, навеки оставить вас в своих глубинах?
На эти и многие другие вопросы предстоит ответить Перси и его друзьям. Старые и новые друзья и враги все так же переживают приключения с нашими героями. Аннабет, которой предстоит возглавить поиск создателя лабиринта - Дедала Критского - берет с собой в Поиск Перси, Тайсона и Гроувера. И к этой компании еще кое-кто присоединится, но не скажу кто, это серьезные спойлеры и раскрытие сюжета, а я в рецензии таким не занимаюсь.
Скажу одно - то ли автор усовершенствовался, то ли переводчики, но и стиль, и диалоги, и описание сцен сражений (в особенности!) выглядели еще более захватывающими, чем в предыдущей книге, и уж куда лучше чем в первых двух. Прогресс от книги к книге налицо, автор явно расписался и вошел во вкус.
Порадовало также, что некоторые полукровки наконец показали, что они не слабее своих родителей-богов и способны на невероятные вещи. Последнее сражение в книге показало, что в пятой части повествования о приключениях Перси будет очень-очень жарко. Так что бегу читать дальше!
Те, кто еще не читал эту часть - вперед! Вход в лабиринт можно найти под меткой Дедала!
картинка LeRoRiYa