5 августа 2022 г. 22:55

5 Спойлер Американская трагедия

только что я дочитала «американскую трагедию», было очень большое количество печальных моментов. я не могу пока что понять согласна ли я с судьбой Клайда (главного героя) и достоен ли он был такого, но я очень рада, что девушки в книге описаны достойно, и сочувствие, и восхищение испытываешь, когда читаешь о них.
я совсем не знаю как бы вам рассказать что-то об этом, чтобы не проспойлерить содержание. эта книга явно достойна внимания, она читается легко и после первой части невероятно затягивает. вы не пожалеете, если прочтете

хочу сказать еще несколько слов насчет издания, в котором читала. оно безумно красивое, но я боялась, что читать будет неудобно из-за формата и веса. оказалось наоборот! очень удобно и приятно читать было!!
я решительно против того, как проходил суд, людям в головы вбили определенную мысль и все, смысла в словах защиты даже не было как будто. не знаю что сказать о преступлении Клайда, мне Роберта невероятно симпатизировала, однако я не считаю, что такое преступление может приравниваться к остальным жестокостям, за которыми следует смертная казнь... вероятно я считаю не совсем правильно, я просто все еще не поняла что чувствую.