5 августа 2022 г. 22:33

3.5 Самое бесячее во всей этой ситуации

ᅠ ᅠ Когда я уже в третий раз за этот месяц садилась в поезд, подумала, что пора бы и почитать. Тем более, что совсем недавно увидела захватывающую рецензию на многообещающую книгу. Автор ( рецензии) предлагал в начале познакомиться с другим произведение писательницы, но его в свободном доступе не оказалось.

ᅠ ᅠ И вот в закатном солнце, под ровный стук колес я вместе с Алевтиной и её мамой отправлялась в далёкое путешествие, кто за той самой великой любовью, а кто за светлым будущим.

Кто хочет стать тем, чем он должен быть, тот должен перестать быть тем, что он есть

ᅠ ᅠ Предыстория обещает нам рассказать о жизни Алевтины, которой с самого детства твердили, что нет ничего важнее святой любви. Так и получилось. Только в начале эта любовь была прекрасная и невинная. А потом то ли сами герои её испортили, то ли жизнь всё исковеркала.

ᅠ ᅠ Честно признаться, предыстория мне понравилась в разы больше остальной книги. Там были интрига, чувства и загадка. Все как в лучших любовных романах. А потом хотелось кричать, что нас обманули! Книга ведь не о любви, а об искусстве и много другом, до чего я не доросла.

ᅠ ᅠ Она оказалось совсем не лишена смысла и магической рифмы. Но одновременно с этим о ней и не хочется говорить. Как говорит мой психолог, в голове, это всё из-за непринятия тех идей, что там есть.
Что бы выбрали вы: жить долго и несчастливо или мало, но ярко?
Каждый раз этот вопрос просто выводит меня из себя. Почему нельзя выбрать и долго и счастливо? Каждый же сам способен создавать своё счастье. Для чего выбирать?! Однако же судьба иногда так выворачивает обстоятельства, что приходиться решать как жить твоему самому любимому человеку.

ᅠ ᅠ И самое бесячее во всей этой ситуации, что я поступила бы также как и героиня. И сгоряча бы много чего наговорила в первую встречу и сомневалась бы до самого последнего момента о правильности.

ᅠ ᅠ Не менее страшное и то, что мои познания в искусстве, кинематографе такие же, как и у Алевтины. Книга одновременно пристыживает за не знание великих художников, течений, режиссеров и их картин, смысла некоторых житейских мудростей. А с другой стороны подталкивает к тому, чтобы каждый сам определил что такое искусство - росчерк кисти или отклик в душе?

картинка Airene

ᅠ ᅠСпасибо majj-s за то, что случайно оказалась в моей ленте со своей интригующей рецензией!

P.S. Пока писала рецензию два раза меняла оценку книге -_-

Кстати картины Игоря Эммануиловича видел каждый, кто учился в школе! картинка Airene
картинка Airene

И скандал с поддельной картиной на самом деле оказывается был!