tatelise

30 августа 2013 г. 20:12

Эта огромная книга о тяжелом пути мужчины. Тяжелая судьба, неприятности и несчастья не сломят настоящего мужчину, наооборот закалит характер и волю , усилит желание остаться человеком. А судьба у героя незавидная, удары так и сыпятся на него. Вроде все есть , но жизнь может перевернуться в одночасье. нельзя зарекаться ни от судьбы , ни от тюрьмы.
Хотя книга очень объемная, но читается очень быстро, увлекая нас в интересное повествование, которое захватит вас до самой последней главы.
Маккалоу прежде всего известна нам , как автор "Поющих в терновнике", но на мой взгляд , эта книга не менее интересна. Автор пишет свои произведения в разных жанрах, и я пока не разочаровалась в ней . Надеюсь , что и другие книги Маккалоу мне понравятся.
"Путь Моргана" очень глубое произведение, мы знакомимся с эпохой , когда появились тюрьмы на воде. С удивлением узнала о таком местечке , как Норфолк.

О́стров Но́рфолк (англ. Norfolk Island, питк. Norfuk Ailen) — небольшой обитаемый остров в Тихом океане, расположенный между Австралией, Новой Каледонией и Новой Зеландией. Остров был открыт капитаном Джеймсом Куком в 1774 году во время его плавания по юго-западной части Тихого океана. Вместе с двумя близлежащими островками образует одну из австралийских внешних территорий.
Долгое время остров Норфолк являлся штрафной колонией для преступников, привозившихся туда из Англии и Австралии, известной как одна из самых жестоких исправительных колоний в английской истории.

Но главное конечно то, что книга учит нас быть сильным и не сгибаться под тяжким бременем, не сдаваться тяжелым ситуациям , которым подвергает нас провидение.

Спасибо!

Не за что! Надеюсь и Вам книга понравится.

Книга "Поющие в терновнике" мне очень понравилась! С тех пор читала и другие прекрасные книги, но ни одна из них не подарила столько эмоций (хотя, повторюсь, каждая была по-своему хороша). Думаю, книга "Путь Моргана" также не оставит меня равнодушной :)