4 августа 2022 г. 23:24

5 Я пережила Освенцим. Кристина Живульская

Цитата:

Подумай, какая будет интересная жизнь после такой войны…

Впечатление:
Снова книга о тяжелых временах и тяжелой жизни. В очередной раз мои заблуждения, что я не прочитаю ничего нового были разбиты о жизнь Криси в этом аду.
Читая книгу задалась двумя вопросами. Первый- а как там рожали? Если детей в лагерях не держали. И действительно автор рассказывает о том, как. , Конечно эти нелюди следили за тем, чтобы мужчины и женщины не только не размножались, но и не общались в принципе. Дети все же рождались, из под полы, в грязь, для того, чтобы умереть. И это ужасно.
И второй-мне что-то не попалось ни одной книги о том, что было и как жили мародёры-убийцы после. Но теперь нашла тут одну книгу, думаю промуштрую эту тему.
Как же странно, что одним удалось подавить человеческое в других. Как эти люди адаптировались и выживали.
А ещё было бы интересно посмотреть на встречу людей, которые в таких условиях стали спасением для другого, ведь даже в условия где отдавать казалось бы нечего, они умудрялись отдавать.
Всегда читая эти живые истории я думаю, к как бы я? А чтобы я?

О чем книга: Автор рассказывают свою историю жизни в Освенциме.

Читать/не читать: читать

картинка Leksi_l

В

добрый день, подскажите, пожалуйста, книгу про мародеров -убийц, о которой вы пишете