nad1204

29 августа 2013 г. 22:37

Как и что написать про книгу, которая очаровала, околдовала и покорила?!
Как и что написать про книгу, в которой так много её, Барселоны, — города, который я обожаю?!
Как и что написать про книгу, в которой есть ещё одна книга и она, пожалуй, будет главной из них?!

Это фантастическая, волшебная, невозможная книга! Я присоединяюсь к тем, кто плачет и стонет от восторга. Её не читаешь — в ней живешь. Тайны и скелеты прошлого, прекрасный город, красивые и отвратительные люди, любовь, страсть, ненависть, предательство...
И абсолютно осязаемая атмосфера происходящего: с запахом старых книг, с жарой и дуновением ветра, с могильным холодом склепа, с ароматом цветов.
Очень красивая книга.

Флешмоб 2013. 49/57. Дашенька ( dashastrogaya ), спасибо тебе огромное за это чудо! Покорена!

Как же я рада, что ты тоже очарована этой книгой!

Да уж! Хороша, ничего не скажешь!!!

Я эту книгу читала в прошлом году, и могу сказать, что она стала у меня одной из книг года.
Есть продолжение истории, знаете?

Нет! А что за книга?!

Их 2 ещё - "Игра ангела" и "El prisionero del cielo" (последняя пока не переведена на русский.)

Здорово! Спасибо!

Не за что)

О, за меня уже ответили :)
Я сама еще вторую не прочитала, только обираюсь.

Я была в таком восторге, что чуть не решила назвать сына Даниилом в честь Даниэля Семпере. Муж остановил, уж слишком модное имя:-)

Понимаю! А имя и впрямьслишком модным стало. У племянника на Дне рождения были шесть мальчиков. Пять из них — Данилы. По-моему, перебор!

Очень рада, что книга понравилась) Но я как-то даже не сомневалась, была уверена, что загадки и Барселона - самое что ни на есть твое))

Точно! Ещё раз — спасибо!

Продолжение книги мне понравилось несколько меньше, но все равно - здОрово!