Julia_cherry

Просто читаю книжки. Ю.Ч.

29 августа 2013 г. 22:08

Эта книжка - не про меня.
Просто героиню этой книжки зовут Юля. Как и меня. И она капризничает из-за еды.
А я в детстве вообще никогда не капизничала из-за еды. Я была послушная, серьезная и росла с какими-то дикими темпами, постоянно ставя маму перед фактом, что рукава куртки мне коротки, форма открывает слишком много ног, а колготки даже порваться не успевают... :)
И я всегда знала, что капризничают за едой вредные девочки, которых исправить может только грозный доктор Пугач. А я и без того милая и умная. :)
А вот на детях, которые плохо едят, я эти стихи никогда не проверяла... Не было у нас таких капризок. А стихи - чудесные! Я даже не обижалась на Михалкова, что он моим именем назвал какую-то капризулю. Она же воспитанная и в конце всё равно исправилась. Ну разве не прелесть? :)

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи..."

а я вот до 12 лет почти ничего не ела. мама даже доктору жаловалась, но он сказал не парьтесь сильно. еще ни один ребенок не уморил голодом сам себя. но мама все равно пыталась в меня засунуть еду, иногда со скандалом и со слезами.
а книжка эта мне не встречалась никогда.

Книжка маленькая - просто стишок про Юлечку, которая не ест, не смотря на уговоры... Но меня - высокую и худую в детстве - периодически дразнили этими стихами. :)

а еще вдруг вспомнились мои детсадовские страдания. когда вся группа в тихий час уже лежала в кроватях, а я сидела за столом и водила ложкой по остывшему супу (мне говорили, из-за стола не выйдешь, пока не доешь). и теплое молоко в полдник (я не пью молоко с раннего детства, только кисломолочные продукты), которое я пыталась "впарить" другим детям. меня в такие моменты посещает чувство полнейшей безнадеги. вот садисты были воспитатели в садике!

ну, тут мы с вами собратья (или сосёстры) по несчастью... Я молочный суп не переносила, но меня не мучали особенно, поскольку всю остальную еду я ела без проблем - тут оставляли в покое. Хуже было другое! Я не умела спать днем. И меня вечно за это наказывали...

я тоже не всегда спала, но лежала тихонечко и ко мне не докапывались. а еще моя мама работала на заводе в смену, и иногда бывала днем дома. тогда она меня забирала после обеда домой. иногда даже в тихий час приходила тихонечко и спасала меня :-)

Милый стишок) Хоть с методом я не согласна. Считаю, что запугивание к положительному результату не приведет

а там и нет никакого запугивания, вы не правы... Просто у доктора фамилия - Пугач. А он Юлю не пугал, он ей просто всё объяснил. Перечитайте!