4 августа 2022 г. 01:12

5 А это точно классическая литература?

Я не любитель классической литературы, совсем ее не читаю. А когда в книжном клубе была выбрана эта повесть, то я слегка расстроился, радовало лишь то, что объем маленький. Но мне очень понравилось. И слог, и сюжет.

В истории бешенная динамика, на первых 20 страницах уже происходит убийство и дальше действие только набирает обороты. Это история о первой серийной убийце в русской литературе. Интересно следить, как главная героиня постепенно опускается на дно (кто понял, тот понял) :D Как она от безделья или из-за незаинтересованности в ней мужа начинает интрижку с простым парнем. Читатель постоянно будет прожаться тем, на что она пошла ради "любви". А была ли это любовь, каждый поймет для себя сам.

Обсуждение в кк было очень интересным. Много тем поднимает автор. Произведение глубокое. Интересно проводить параллели с религиозным прошлым автора, с 7 смертными грехами, кто же виноват, что все так произошло и много других тем.

Активная и сильная женская героиня, которая хочет удовлетворить свои сексуальные потребности и ради этого идет на многочисленные убийства. "Это точно классика?" спрашивал я себя на протяжении всего чтения. Повесть мне очень понравилась, невероятно прогрессивное и смелое произведение для тех времен.

"Собери их всех", ход 20 поле 4E, “Заросли деревьев-исполинов” - классическая литература по 19-й век включительно