3 августа 2022 г. 20:39

4 Как ни крути, а история всегда повторяется

Вот и до меня дошла вторая книга из серии "Пандемониум". При раскопках был обнаружен скелет древнего шамана. А что если я вам скажу, что до этого наши еще двух таких? А для ритуала воскрешения древнего зла нужно именно три шамана. И вот они пробудились. И конечно же наши главные герои попали в центр всей этой истории.

Этак книга, как и первая часть, сюжетно наполнена. За приключениями Тимофея, Карины и Димки очень интересно наблюдать. Они как и до этого попадают в запутанные ситуации не хотя, их просто вбрасывает в круговорот приключения.

Злодейская линия была очень интересной. До конца не понятно кто есть кто. А конечная затравка просто превзошла все мои ожидания. От этой сюжетной линии я в восторге.

Но нашлись моменты, которые мне не очень понравились. Во-первых, это Лиза Козлова. Зачем нужен этот жутко бесячий персонаж? Я 100% уверена можно было обойтись и без нее, она мне только настроение портила. Во-вторых, текст. При прочтении первой части я этого не заменила, но здесь текст был суховат. Чего-то ему не хватала. То ли описаний, то ли метафор, но чего-то не хватало.

Но все равно сюжет эти минусы сглаживает. И мне это ничего не помешает продолжить знакомится с историей дальше.