ushlysosed

3 августа 2022 г. 01:18

5 Про мультики, которые мешают детям читать

Когда я был маленький я думал что эта книжка про белогвардейца Врангеля. Мне тода что Врангель, что Врунгель было все равно. А потом разобрался, что Врунгель он от слова Врун. И тогда мне стало интересно потому что приврать я и сам всегда любил.
Ну что тут поделаешь, вот люблю я прифастнуть или просто наврать ради искусства. И не говарите мне что вы сами не такие, все мы любим про себя любимого покрасивше рассказать. Исключений не бывает. А кто будет говарить что он не врун, вот тут его голубчика и вяжите, это он уже врать начал.
Книжку эту я прочитать не успел, потому что посмотрел мультик. А зачем читать когда есть мультик. Но когда стал взрослым то тогда уже прочитал, потому что захотел сам узнать чего не вошло в мультик.
И так зацепило что как будто и не смотрел мультика. За один день всю книжку и прочитал, слава богу это не Война и мир. Кстати, надо бы прочитать, я же всё-таки интеллигент (правильно написал?), а русский интеллигент (правильно?) обязан знать классику. Капитана Врунгеля прочитал - почин есть. Теперь и Войне и миру приготовится.
Не, сочинение по роману я в школе писал, я сам роман не читал.

все мы любим про себя любимого покрасивше рассказать.

Но бывает всё же и наоборот. Некоторые, например, любят поиграть в прямо противоположные игры, пытаясь казаться хуже, чем они есть на самом деле. Говоря Вашими словами – "просто наврать ради искусства". )

Ага, такие тоже есть

Я ещё более отсталый - не только "война и мир" не читал, но и "врунгеля" :)