LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

29 августа 2013 г. 01:20

Эта книга по динамичности гораздо более интересная, чем первые две. В ней Перси, Талии, двум охотницам из свиты богини Артемиды и Гроуверу предстоит преодолеть множество опасностей и препятствий, чтобы спасти похищенную Аннабет и закованную в цепи богиню охоты. Перси знакомится в этой книге также с Аполлоном и Афродитой, вновь сталкивается со старым врагом Лукой, который теперь служит таинственному Генералу, заманившему в ловушку Артемиду и Аннабет... словом, события разворачиваются нешуточные, особенно учитывая зловещее пророчество Дельфийского оракула, что двое из пятерых героев, отправившихся в поиск должны погибнуть...
Столько мифов, монстров, богов, героев и помощников не встречалось в предыдущих книгах вместе взятых. Эти книги как вино - от книги к книге настаиваются и приобретают все более вкусные оттенки и ароматы (хм, я заговорила как Дионис - простите, мистер Д.). Словом, не могла оторваться, пока не закрыла книгу.
Мне понравились охотницы, перебранки Артемиды и Аполлона, а также сама Артемида=) Я ею восхищена!
картинка LeRoRiYa
Книгу советую всем любителям приключений! Следуйте за коварным пророчеством оракула!

Пятеро пойдут на запад к богине в цепях,
Один в пустыне обратится в прах
Погибель Олимпа поведет по следу
Жители лагеря и охотницы одолеют беды
С проклятием титана справится друг
И один погибнет от отцовских рук