lady_dozhd

28 августа 2013 г. 14:58

«Увидеть Париж и умереть» (с) Илья Эренбург

Увидеть очень хочется (можно даже сказать – это моя мечта, пусть и не оригинальная), а вот умирать – совсем нет. Хотя сойти с ума, просматривая тонны туристических брошюр и сайтов, читая всевозможные заметки путешественников - это вполне реальная перспектива для меня! Иногда даже кажется, что на пути к осуществлению мечты, я становлюсь похожа на героя романа Мартена Пажа «Как я стал идиотом», в тот момент, когда он решил спиться.

Благодаря Keira_Caulfield ко мне в руки попала книга Жанны Агалаковой «Все, что я знаю о Париже». И даже несмотря на перечитывание отдельных фрагментов, все страницы я проглотила буквально за несколько часов, нашпиговав их тысячей закладочек, пометочек-заметочек! Это же настоящий клад! Пожалуй, столько удовольствия и пользы, да еще и изложенных столь великолепным языком, я не встречала ни в одной книге! Спасибо Вам, Жанна!

P. S. А когда моя мечта осуществится – и я окажусь в Париже, то обязательно возьму с собой эту книгу и сфотографируюсь с ней на фоне… Эйфелевой башни! Если уж быть «оригинальной», то до конца! )))

Книга прочитана в рамках второго тура игры ТТТ по совету Keira_Caulfield

А я месяц назад осуществила аналогичную мечту) Теперь вся-вся литература о Париже или его упоминании воспринимается совсем иначе) Желаю и вам скорейшего осуществления вашей мечты! Любящие Париж должны обязательно в один прекрасный момент воссоединиться с городом)

А я месяц назад осуществила аналогичную мечту

О! поздравляю Вас!
Спасибо за добрые слова! и за книгу еще раз - спасибо!!!